Проверена

Незаконная вырубка

13:46 Oct 24 2017 Саргазы

Подробное описание
Здравствуйте, у нас такая проблема возникла, наш глава Сосновского района, выделили участки под ИЖС и ЛПХ в поселке Саргазы, по улице Каслинской. В этом месте была лесозащитная полоса шириной примерно 15м. Хотелось бы узнать законность данных действий. Потому что в настоящее время, после того как узнали, что люди начали копать началась прямо массовая вырубка деревьев а это порядке 1000 штук, изнаете как сердце кровью обливается. Это полоса защита от ветра, плюс рядом проходит нефтепровод, плюс там вдоль леса проходит ЛЭП со своей защиткой, но почему-то при выделении земельных участков это не учитывалось. При строительстве домов будет нарушена санитарная зона ЛЭП. Дома по закону необходимо строить 3 метра от забора, что я думаю будет сделать затруднительно, потому что очень уж узкие участки. Еще такой момент, я знаю, что сколько деревьев повалено при формировании земельных участков, столько же должны восстановить, каким образом это проконтролировать и куда обращаться? Буду очень признательна ответу и реакции, потому что поля стоят пустые, а лес просто так вырубают для наживы
Ссылку на новость
Additional Information
Примечание: На ваше обращение сообщаем, в соответствие со статьей 83 Лесного кодекса РФ, Главное управление лесами Челябинской области осуществляет федеральный государственный надзор (лесную охрану) только на землях лесного фонда. В рамках контрольных мероприятий было установлено, что земельные участки, указанные в обращении не относятся к землям лесного фонда. Нарушений лесного законодательства не выявлено.

Достоверность: UP DOWN 0
Оставьте комментарий
Имя:
E-mail:
Комментарии:
Защитный код:
Captcha

Сообщения поблизости

В Сосновском районе уничтожают лес!!!!

10:23 Jul 25, 2017

Томинский, 4.48 Kms

Незаконная вырубка

01:55 Jul 20, 2017

Челябинская область п. Томинский, 4.84 Kms

ОТРЕАГИРУЙТЕ ЖГУТ ЛЕСА В ТОМИНО !

13:39 Dec 05, 2017

деревня Томино, 4.89 Kms

Пожар

13:44 Apr 14, 2017

1915км, 7.29 Kms