Подробное описание
4/11/17 при прогулке по лесу (координаты места на фото-карте) мною было обнаружено свежих пней, вырублено порядка 48 деревьев берез вдоль лесной дороги, участок длиной около 120м(фото в приложении). На фото есть и участки массовой вырубки (10-12 деревьев рядом растущих) и, как прореживание. По-видимому по лесной дороге была организована вывозка, поскольку земля в лесной зоне, где валили деревья сильно примята. Некоторые деревья еще не увезены (около трех). Видны следы молодых веток, которые были отброшены и желтой листвы на ветках, видимо деревья спилили с 1 по 15 октября. Подавляющее большинство деревьев крупные, здоровые (на фото приложил размер дерева, которое не попало под сруб). Данный лес знаю более 30 лет и каждое дерево и тропинку, так можно сказать. Подобного еще не было!!! Если данная вырубка имела под собой законное основание (в чем я сомневаюсь), то прошу взять под контроль и защиту данную территорию в дальнейшем, иначе мы лишимся нашего леса! Промышленный Южноуральск активно избавляется от тополей и только в таких местах мы находим частицу свежего воздуха, а сейчас возникает тревога за наш лес, здоровье наших детей.
Ссылку на новость
Additional Information
Примечание: | В рамках контрольных мероприятий было установлено что указанный в Вашем обращении участок леса соответствует 9 выделу 49 квартала Увельского участкового лесничества ЧОБУ «Увельское лесничество». На указанном участке проводилась рубка в рамках договора купли-продаже лесных насаждений для собственных нужд граждан.
Также 10.11.2017 года в рамках контрольных мероприятий проводимых ЧОБУ «Увельское лесничество» была обнаружена незаконная рубка в 9 выделе 49 квартала Увельского участкового лесничества ЧОБУ «Увельское лесничество», нарушитель привлечен к административной ответственности. |
Достоверность: |
 |
 |
0 |
|
Оставьте комментарий